SOLEIL DES ECRINS Puy Saint Vincent 1800 appart 4 pers refait neuf
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - SOLEIL DES ECRINS Puy Saint Vincent 1800 appart 4 pers refait neuf
- Sauna
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Tiro con l'arco
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Accesso immediato su pista da sci
- Servizio lavanderia
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Armadietti
- Piscina riscaldata
- Ombrelloni
- Recinto attorno alla piscina
- Piscina
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Snack bar
- Giochi da tavolo/puzzle
- Allarme antifumo
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.
L'indirizzo della struttura è APPARTEMENT 305 - 3ème étage Résidence la Dame Blanche, Puy-Saint-Vincent, Francia.
Le tariffe presso SOLEIL DES ECRINS Puy Saint Vincent 1800 appart 4 pers refait neuf variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Spuntini e bevande leggere sono disponibili presso lo snack bar di SOLEIL DES ECRINS Puy Saint Vincent 1800 appart 4 pers refait neuf.
SOLEIL DES ECRINS Puy Saint Vincent 1800 appart 4 pers refait neuf offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina all'aperto (stagionale), piscina riscaldata and recinto attorno alla piscina.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite SOLEIL DES ECRINS Puy Saint Vincent 1800 appart 4 pers refait neuf.
Giochi da tavolo sono disponibili presso SOLEIL DES ECRINS Puy Saint Vincent 1800 appart 4 pers refait neuf come attività al coperto.
La struttura dista approssimativamente 1.6 km dal centro città.
SOLEIL DES ECRINS Puy Saint Vincent 1800 appart 4 pers refait neuf dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Au Petit Chamois (650 m) and la chaumière (850 m).
I membri dello staff di SOLEIL DES ECRINS Puy Saint Vincent 1800 appart 4 pers refait neuf parlano fluentemente inglese and francese.
La struttura include una sauna accessibile agli ospiti.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Parc National des Ecrins (50 m), Queyras (14.5 km), Boulodrome Communal (8.9 km) and Forêt Sensations (950 m), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.


























